Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лапушкину отправили на стройку: в Самаре социальные объекты возводятся с отставанием
samadm.ru
Общество

Лапушкину отправили на стройку: в Самаре социальные объекты возводятся с отставанием

В региональном правительстве проанализировали ходе строительства социально-значимых объектов.

По сообщению заместителя министра строительства Анны Урусовой до конца текущего года в губернии должны быть введены в эксплуатацию двадцать социально-значимых объекта. Среди них Дворец спорта в Самаре, два дошкольных учреждения в Волжском районе, детский сад в Жигулевске, легкоатлетический манеж в Тольятти и другие.

Вместе с тем, по информации областного минстроя, на некоторых объектах есть серьезное отставание от графика. В том числе, по объектам на территории Самары. Здесь речь идет о детском саде на улице Подшипниковой и школе в на 5-й Просеке. Отставания также есть и на объектах в Тольятти, Сызрани.

Ситуация стала предметом критики муниципалитетов со стороны губернатора Дмитрия Азарова. “Каждый день приезжайте на стройку! У главы муниципалитета должно быть понимание, что за день сделано на каждом объекте, что там происходит, какие работы проведены для сокращения отставаний”, - обратился губернатор к главам отстающих муниципалитетов, в том числе и Самары.

Интересно то, что буквально 11 ноября администрация Самары распространила сообщение о том, как глава областного центра Елена Лапушкина инспектировала указанные выше объекты. “Готовность объекта на сегодняшний день составляет 80%”, - рапортовала администрация о состоянии детского сада на улице Подшипниковой. Но об отставании, по каким-то причинам, ничего не указали.

“Завершить строительство здания переменной этажности планируют в самые короткие сроки”, - комментировали в администрации состояние здания будущей школы на 5-й Просеке.  О каких именно сроках идет речь, также не указано.

Теперь же Елене Лапушкиной видимо придется прислушаться к рекомендациям руководства региона для того, чтобы уложиться в “короткие сроки”. Ведь оба проекта реализуются в рамках национальных проектов “Демография” и “Образование”. 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь