Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Меня ждут, я им нужна: История погибшей в Египте русской потрясла Сеть. Благородная миссия осталась незавершённой
фото: OceanGate Expeditions/XinHua/Globallookpress
Происшествия

"Меня ждут, я им нужна": История погибшей в Египте русской потрясла Сеть. Благородная миссия осталась незавершённой

На борту затонувшего в Египте батискафа погибла семья врачей из Татарстана. Появились подробности их биографии

В Хургаде опознали тела нескольких туристов, погибших в результате крушения батискафа. Ими оказались супруги Кристина В. и Равиль В., работавшие в Уруссинской Центральной районной больнице.

40-летний Равиль был анестезиологом, а его спутница жизни — педиатром. На отдых они полетели вместе с двумя несовершеннолетними дочками, которые в настоящий момент находятся в больнице.

В 2022 году Кристина рассказывала, что выбрала свою профессию из любви к детям.

Они непосредственны, доверчивы, чисты, чего нет у взрослых людей… Меня ждут маленькие пациенты, я им нужна,

рассказывала врач в интервью "yutazy.ru".

Кристина переживала буквально за каждого ребёнка. Она пыталась донести до их родителей, как важно своевременно обращаться за медицинской помощью и не ждать, когда малышу станет совсем плохо.

Ещё ничего не кончилось. Внутри затонувшего батискафа остаются 5 туристов: Последние данные из Хургады

Вероятно, и сами дети тянулись к Кристине. Судя по фотографиям, она была очень жизнерадостным человеком. С мужем Кристина путешествовала часто. Однако поездка в Хургаду стала для них роковой.

Добавим, что помимо них в результате крушения батискафа погибли ещё 4 человека. Спасены свыше 30 туристов.

Обновление: Позже выяснилось, что врач из Татарстана Кристина Валиуллина и её дети чудом выжили при крушении туристического батискафа в Хургаде, однако её муж Равиль Валиуллин погиб. Из-за неразберихи египетские власти изначально перепутали списки погибших и выживших

Заплатили за свою смерть по 7 тыс. рублей: Новые детали трагедии в Хургаде. Кто ответит за жизни русских?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь