Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэрия Самары готова заплатить 5 млн рублей за снос домов по трем адресам
Фото "Царьград"
Общество

Мэрия Самары готова заплатить 5 млн рублей за снос домов по трем адресам

Аукцион по выбору подрядчика для проведения демонтажных и земляных работ по заказу городской администрации завершится в среду, 13 июля.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, под снос отправляются ветхие дома в Железнодорожном и Кировском районах города. По техническому заданию, созданному в департаменте управления имуществом Самары, победителю тендера за 5 миллионов 70 тысяч рублей предстоит ровно за два месяца, предварительно обеспечив безопасность проведения работ, экскаватором разработать грунт, обрушить здания, самосвалами вывезти отходы на полигон, после чего засыпать траншеи, котлованы и бульдозерами разровнять территорию.

Расселенные аварийные дома, которые следует снести, расположены по адресам с различными литерами: улица Луганская, 12, Нагорная, 209 и Ташкентский переулок, 58. Последние два относятся к так называемому 66-у кварталу, о грядущей застройке которого сообщал Самарский областной фонд жилья и ипотеки.

Как ранее рассказывал "Царьград. Самара", после того, как двухэтажные ветхие бараки, по легенде построенные пленными немцами после войны, расселили, на территории начали регулярно случаться возгорания. С начала года пожарные выезжали сюда по повышенному номеру 1-БИС не менее трех раз.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Спасибо, что не скотч: в Самаре починили ограждение набережной, кусок которого упал на девушку "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь