Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На дорогах Самарской области за сутки пострадали четыре ребенка
Фото 63.мвд.рф
Происшествия

На дорогах Самарской области за сутки пострадали четыре ребенка

В ДТП, которые произошли на территории региона в первый день лета, один человек погиб, 14 пострадали. В том числе, как минимум, четверо детей.

День защиты детей оказался черным для сотрудников дорожной полиции. Такого числа пострадавших, в том числе - несовершеннолетних, в авариях на дорогах Самарской области не регистрировали очень давно.

Например, молодой водитель Kia Ceed во втором квартале самарского Мехзавода на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 15-летнего подростка, которого пришлось госпитализировать, а в Нефтегорском районе в результате сложного ДТП травмы получила четырехлетняя девочка. Она вышла из припаркованного на обочине Chevrolet Niva в тот момент, когда водитель Лады Гранта предпенсионного возраста при левом повороте врезался в попутную Daewoo Nexia под управлением ровесника. "Кореец" ушел в бетонный столб, а отечественная легковушка протаранила Шеви, которая и наехала на девочку. К счастью, ее жизни и здоровью сейчас уже ничего не угрожает, но пострадал и водитель Дэу. Наконец, в Ягодном 16-летний парень без спроса сел за руль отцовской Лады Калина, не справился с управлением, перевернулся в кювет и вместе с таким же несовершеннолетним другом угодил в больницу.

За сутки инспекторы ГИБДД зафиксировали в Самарской области 873 нарушения правил дорожного движения, остановив в том числе, 150 водителей, которые пренебрегали собственной безопасностью, игнорируя ремни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Русские дороги". В Самарской области состоится фестиваль для тех, кто любит дороги и их отсутствие Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали
Депутат Роднина: гражданам пора иметь совесть и перестать надеяться на пенсии. Разбор проблемы 
В прямом эфире: