Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На связи с правительством: в Самаре муниципальное учреждение уличили в ограничении конкуренции
Фото: Aleksandr Schemlyaev/Russian Look
Общество

На связи с правительством: в Самаре муниципальное учреждение уличили в ограничении конкуренции

Самарское управление ФАС России провело проверку одного из аукционов, которое организовало МКУ г. Самара “Центра информационно-хозяйственного обеспечения”. Речь идет о внедрении системы документооборота между городской администрацией и региональным правительством.

В управление с жалобой обратилось ООО “Открытый код”. В качестве доводов организация указала, что в аукционной документации в качестве требования был неправомерно указано, что исполнитель должен иметь подтверждение законного права на модификацию и использование программного обеспечения “CompanyMedia”. Именно на этой платформе должна была работать система документооборота.

Победителем же выступило АО «Компания “Интертраст”. Как оказалось, именно эта организация является правообладателем указанного программного обеспечения.  При этом, как установили в УФАС, какие-либо продукты на основе этой программе на балансе городских властей отсутствуют. Таким образом, специалисты УФАС пришли к выводу о том, что в действиях МКУ г.о. Самара “Центр информационно-хозяйственного обеспечения” есть нарушения  ч.2 ст.17 Закона о защите конкуренции. В частности, требования о предоставлении документов, подтверждающих исключительные права на использование программного обеспечения “CompanyMedia”, создало необоснованные преимущества АО Компания “Интертраст” в ущерб интересам других участников рынка. Впрочем, о том, какие меры приняты по итогам рассмотрения жалобы, в УФАС не раскрывает.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь