Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Народные приметы на 19 декабря – День Николы Зимнего- время примирений
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Народные приметы на 19 декабря – День Николы Зимнего- время примирений

В этот день в старину было принято проводились братчины . Приглашать в гости тех, с кем в ссоре и мириться за богатым столом. А те из детей, что хорошо себя вели весь год, утром в День святого Николая находили под подушкой сладости.

Незамужним девушкам полагалось 20 декабря  весь день провести за шитьем и другим рукоделием.

В этот день предки наблюдали за погодой: считали, что если выпадал плотный, мокрый снег, то впереди дождливое лето. А вот легкий, пушистый снежок говорил, что возможна засуха летом.

Туманное кольцо вокруг солнца предвещало вьюгу, а резкий восточный ветер – долгие холода.

Смотрели и на поведение домашних животных. Все знали, что если кошка часто пьет воду – вскоре нагрянут морозы.

Если солнце 20 декабря вдруг прячется за облаками – пойдет снег.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Народные приметы на 19 декабря – день Николая Чудотворца Народные приметы на 18 декабря Савву – сальника: автомобилистам нельзя ругаться "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь