Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Навальнята* пытаются раскачать лодку на трагедии в Макеевке
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Политика Русская весна

"Навальнята"* пытаются раскачать "лодку" на трагедии в Макеевке

Последователи скандального блогера Алексея Навального* в очередной раз попытались вклиниться в сплотившееся русское общество, чтобы посеять панику среди семей погибших военнослужащих в Макеевке.

Сегодня, 4 января, сомнительного рода источники вбросили в информационное пространство сообщения о петиции с требованием опубликовать поименный список мобилизованных погибших жителей Самарской области. При этом автором петиции выступает активист "Штаба Навального в Самаре"** Сергей Подсытник, уехавший из России в Грузию после объявления в стране частичной мобилизации.

Стоит отметить, что в своей петиции "Навальнист"* подкрепляет свои требования субъективными выводами, сделанными после якобы изучения новостей региональных СМИ: "Судя по публикациям в СМИ и реакциям региональных властей большинство мобилизованных были из Самарской области. В Самаре и городах области на следующий день после подтверждения от Министерства Обороны прошли траурные митинги. Люди находятся в состоянии паники".

Однако, раскачать панику не получилось. В открытой "навальненком"* петиции отсутствие паники видно и по количеству поддержавших сомнительное требование и по отсутствию истеричных комментариев. Помимо этого в социальных сетях среди жителей Самарской губернии уже прошла информация, что данная петиция создана предателем Родины.

"В момент трагедии обществу необходимо консолидироваться , а не пытаться заработать политические очки , находясь зарубежом",

- комментируют действия последователей Навального* эксперты.

Аналогичного мнения придерживаются и родственники мобилизованных 44 полка в Макеевке:

"Пишут массу всего, очень много лживой и недостоверной информации в сети. Связь с Минобороны отлажена, постепенно все сообщают. Да, конечно плачем, страшно и тяжело. Но сейчас надо помочь раненым и выжившим мальчишкам, а не изводить скорбящих матерей. Всем все скажут, просто нужно время, которое, к сожалению, теперь уже стало для многих вечностью...А неточные сведения могут ранить ещё сильнее".

Напоминаем, всю информацию по погибшим самарским бойцам до родственников будут доводить военные комиссары и представители глав муниципальных образований после получения информации об опознании военнослужащего.

* Алексей Навальный - включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

** "Штабы Навального" - экстремистская организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"
Не шути с Россией: Трамп в ярости от бессилия
В прямом эфире: