Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не успел соскочить: экс-директор самарского МП “Благоустройство” объявлен в розыск
СОБСТВЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ "ЦАРЬГРАД -САМАРА"
Общество

Не успел соскочить: экс-директор самарского МП “Благоустройство” объявлен в розыск

Получило неожиданное развитие увольнение директора МП “Благоустройство” Евгения Садовникова.

Как сообщила прокуратура Самарской области, ему предъявлено обвинение о трем эпизодам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По оценке правоохранительных органов сумма ущерба составляет 20 миллионов рублей.

Как отмечается, в 2021 году из бюджета Самары были выделены денежные средства на осуществление мероприятий по содержанию дорог в нормативном состоянии.  Как выяснилось, подрядчик, которым выступало МП “Благоустройство” срывались сроки выполнения работ.

В связи с многочисленными нарушениями правоохранители возбудили уголовное дело.

Расследуются обстоятельства расхождений между принятыми работами и реально выполненными по многомиллионным контрактам, - говорится в сообщении прокуратуры.

Одновременно с этим, следствие вынесло постановление о привлечении директора муниципального предприятия в качестве обвиняемого к уголовной ответственности. 17 февраля Евгений Садовников был объявлен в розыск. 

Напомним, 14 февраля глава Самары Елена Лапушкина объявила о том, что Евгений Садовников покидает свою должность  в связи с множественными замечаниями по качеству содержания городских дорог.

16 февраля депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил, что Евгению Садовникову нашли место для трудоустройства в администрации Самарского района в качестве заместителя главы по вопросам ЖКХ.  Судя же по информации прокуратуры об обыске, Евгений Садовников трудоустраиваться не торопился.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло" Всё ушло на Киев: На столицу Украины обрушились сотни дронов и десятки ракет. Зеленский бросил город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь