Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неизвестные уничтожили насаждения возле самого красивого ЗАГС Самары
Фото: samadm.ru
Общество

Неизвестные уничтожили насаждения возле самого красивого ЗАГС Самары

Свежие, только что высаженные у наиболее романтического места столицы губернии растения не будут радовать глаз горожан, новобрачных и гостей свадеб.

В понедельник, 18 апреля стало известно об уничтожении зеленых насаждений возле здания главного отдела записи актов гражданского состояния в Самарской области.

Из-за того, что ЗАГС, построенный в 1984 году по проекту легендарного куйбышевского архитектора Вагана Каркарьяна и Алексея Герасимова, пользуется повышенным вниманием всех, вступающих в брак, здесь уже давно регистрируют только "первоходов" - тех, кто раньше женат или замужем не бывал. Здание в виде ладоней влюбленных давно стало настоящей достопримечательностью Самары и настоящим украшением Полевого спуска к Волге.

Площадка с рябинами и другими красивыми деревьями и кустарниками с отличным газоном всегда становилась местом романтических фотосессий для новобрачных и гостей свадеб. Городские власти планировали сделать ее еще краше и с наступлением весны провели дополнительное озеленение, которое продержалось совсем недолго.

В сообщении Телеграм-аккаунта Департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары по этому поводу говорится примерно следующее (минус смайлы и опечатки):

Департамент, вы, мы, не побоимся это слова - ты, пытаемся сделать город лучше, чтобы гордиться своей малой родиной, своей улицей, парком, который рядом, двором и всем тем приятным, что нас окружает. Но!!! Есть такие люди, которые позволяют себе подобные вещи. Мы грустим. В наших силах сделать этот город и мир лучше. Нас не остановить.

В многочисленных комментариях мало приличных слов, но есть мнение, что растения возле "Теремка" выкопаны дачниками, у которых с наступлением тепла начался сезон.

Впрочем, затем пост привычно стал местом жалоб на неудовлетворительное состояние различных районов Самары. О ситуации у областного ЗАГС комментаторы забыли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Для тех, к кому подходят белочки, в самарском парке Гагарина установили автомат с семечками Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь