Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они были для неё гниющим мусором: Почему внучка Тархова выбросила тела дедушки и бабушки на помойку
Фото: freepik.com
Происшествия

"Они были для неё гниющим мусором": Почему внучка Тархова выбросила тела дедушки и бабушки на помойку

В Самаре продолжается поиск тел пропавших Виктора и Натальи Тарховой. Сотни сотрудников правоохранительных органов перелопачивали самый большой мусорной полигон, пытаясь их обнаружить.

В Самаре продолжается расследование громкого дела об убийстве экс-мэра города Виктора Тархова и его супруги Натальи. Главным подозреваемой остается их единственная внучка – 29-летняя Екатерина Бельская.

Тарховых никто не видел с конца прошлого года, последний раз камера зафиксировала, что они зашли в подъезд своего дома и пропали. Зато в квартиру дедушки и бабушки зачастила внучка, иногда и по ночам. В это же время она начала продавать имущество родственников – дорогой автомобиль, часть коллекции, иконы.

Друзья Виктора Тархова забили тревогу, он не отвечал на звонки, лишь присылал странные смски. 3 февраля уголовное дело было возбуждено и почти сразу следователи утвердили версии, что супруги были убиты. При осмотре квартиры пропавших обнаружились паспорта и масса подозрительных фактов. Например, все помещения были тщательно обработаны химическим веществом, которое скрывает следы преступления.

Бурная деятельность Екатерины не осталась без внимания правоохранительных органов. По предварительной версии, имущество деда и бабушки девушка распродавала по поддельной доверенности. На вопрос о том, куда они делись, Бельская промолчала. Эту тактику она применила и ко всем остальным вопросам, просто не отвечала.

При этом следователи установили, что нигде не работающая и не имеющая собственных доходов "светская львица" внезапно приобрела в строительном магазине большие пластиковые бочки, большие черные мешки для мусора, электропилу, химическую жидкость для растворения органики. Все это она отнесла в квартиру Виктора и Натальи Тарховых, а спустя некоторое время стала выносить "мусор" в больших мешках. Выяснилось, что не к ближайшему контейнеру, а старательно развозила их по всему городу.

На данный момент Екатерина Бельская арестована по подозрению в двойном убийстве, следователи допускают, что у неё мог быть подельник, которого ищут. Женщина по решению суда отправлена в СИЗО. 

Её мать, Людмила Тархова, дочь Виктора Тархова, уже отбывает наказание за вымогательство 200 миллионов.

Поиски тел пропавших ведутся на крупнейшем в Самарской области полигоне по хранению мусора "Преображенке". Надежда, что их найдут, мала, хотя правоохранительные органы прикладывают максимум усилий. Уголовное дело находится на контроле в Центральнои аппарате СК России и лично Александра Бастрыкина. То, что останки Виктора и Натальи Тарховых пока не нашли, не поможет убийце. Безусловно, осмотр и исследование тел могли бы дать много информации. Но в судебной практике есть много дел, в которых трупы убитых обнаружены не были, но вина подозреваемых была доказана в полном объеме.

Больше всего многих интересует другой вопрос – как внучка могла поступить таким жутким образом с родными, по сути единственно поддерживающими её людьми?

Психолог Маргарита Валуева считает, что вряд ли речь идет о болезни, но определенная патология есть.

"Безусловно, я не судебный психиатр, и специалисты ещё скажут своё слово. Но если исходить из открытой информации о семье, о том, что говорят о её родственниках, то я бы обратила внимание на воспитание в детстве. Отец или отчим – представитель ОПГ, мама помешана на деньгах и тяге к роскошной жизни любой ценой, вплоть до преступления. Девочка росла, впитывая "идеологию" криминальной среды, вседозволенности. На первом, втором, третьем и остальных местах – только собственные желания, исполнять которые надо немедленно. Не удивительно, что людей, даже родных, даже тех, кто им искренне помогает, они воспринимают как "гниющий мусор". А мусору место – на помойке. То есть, не вдаваясь в термины, она не воспринимала их как живых людей, а лишь как инструменты, при помощи которых можно достичь выгоду. Сломались инструменты, могут навредить – значит надо уничтожить и выбросить. То, что это против человеческой природы и Божьих законов женщину не волновало, она их как живых людей не воспринимала. Это определенная патология, но возможно, не болезнь, а пограничное состояние", – поделилась мнением психолог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь