Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Опасно для жизни: Росконтроль забраковал шесть брендов курицы
Фото: globallookpress.com
Здоровье Россия Общество

Опасно для жизни: "Росконтроль" забраковал шесть брендов курицы

"Росконтроль" провел проверку шести брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров, и обнаружил в них антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора.

Некоммерческая организация "Росконтроль" проверила шесть брендов производителей бедра цыплят-бройлеров и пришла к выводу, что в них содержатся антибиотики и опасные бактерии. Кроме того, найдены следы инъекций соляного раствора, говорится в сообщении. Традиционно такой раствор используется для увеличения массы продукта. 

В том числе специалисты проверили бренды "Петелинка", "Мираторг", "То, что надо!", а также "Каждый день", "Ясные зори" и "Ржевское подворье". В ряде случаев показатели превышали норму в 20-30 раз. Исследователи считают, что такие пределы связаны с тем, что производитель нарушил правила и технологию изготовления продукта. В том числе могли не соблюдаться сроки и температура режимов хранения мясных продуктов. 

В курице "Ясные зори" была найдена бактерия листерия. Она может спровоцировать опасные заболевания. 

Листериоз может проявляться по-разному и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы, - объясняют в "Росконтроле". 

Соляной раствор, по информации проверяющих, по всей видимости, использовали бренды "Ржевское подворье" и "Мираторг". Кроме того, курица "Мираторга", "Петелинки" и "Ясных зорь" имела следы заморозки, была обескровлена и имела неприятный запах. 

Детали исследования доступны на сайте "Росконтроля". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь