Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оператора гостиницы Россия на Речном вокзале Самары обязали сменить название
© Viktor Gritsuk/Globallookpress
Общество

Оператора гостиницы "Россия" на Речном вокзале Самары обязали сменить название

Переименования добилась через Арбитражный суд Самарской области Федеральная налоговая служба.

Дело в том, что использовать слово "Россия", как и его производные, согласно Гражданскому кодексу, в названиях юридических лиц разрешается только по согласованию с Министерством юстиции Российской Федерации. Разрешение можно получить, если организация представлена, как минимум, в половине регионов страны или является крупнейшим налогоплательщиком.

Из-за того, что подобным критериям оператор отеля ОАО "Гостиница "Россия" не соответствует, Арбитражный суд Самарской области согласился с доводами истца, которым выступила межрайонная инспекция №20 региональной ФНС и, спустя полгода разбирательств, предписал изменить "фирменное наименование" в течение месяца со дня вступления решения в законную силу.

Впрочем, не вполне ясно, относится ли это требование, собственно, к гостинице или к акционерному обществу, которое ей управляет. Решение судьи самарского арбитража Мехедовой, которая обязала ответчиков еще и оплатить пошлину в размере 6000 рублей, к слову, может быть обжаловано.

Гостиницу "Россия" на улице Максима Горького в комплексе куйбышевского речного вокзала возвели в 1973 году специалисты строительного треста №11. В 2008 году отель реконструировали, вместимость сейчас состаляет 175 номеров. С 2021 года он выставлен на продажу за 520 миллионов рублей.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Аналитики Яндекса назвали главные достопримечательности Самарской области "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь