Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Орешник с начинкой - уже сейчас. Решение Путина озвучил Лавров. Уведомят за полчаса?
коллаж Царьграда.
Политика СВО

"Орешник" с начинкой - уже сейчас". Решение Путина озвучил Лавров. Уведомят за полчаса?

Глава МИД России Сергей Лавров сделал заявление по Украине. Тем временем военные эксперты отметили, что так называемая фугасная начинка "Орешника" может быть "применена уже сейчас".

После переговоров с белорусским коллегой Максимом Рыженковым в Минске глава МИД России Сергей Лавров сделал заявление.

По его словам, Москва рассчитывает на выполнение договорённостей Владимира Путина и Дональда Трампа от 15 августа 2025 года. Об этом пишет KP.RU.

Ключевые положения предложены США и поддержаны президентом России, напомнил Сергей Лавров. Кроме того, сообщается, что американский план урегулирования конфликта  рассматривается Москвой как основа для дальнейшей работы. Но к отдельным положениям есть вопросы.

коллаж Царьграда.

Сергей Лавров в Минске напомнил слова Владимира Путина: Запад не выполняет своих обязательств, а Евросоюз совместно с Британией своей агрессивной политикой саботирует имеющиеся договоренности. Поэтому пока всё решается на линии боевого соприкосновения.

Тем временем военные эксперты обсуждают, при каких условиях наша армия может применить ракетный комплекс "Орешник" в боевом оснащении для ударов по объектам противника. Ситуацию объяснил военный эксперт Юрий Кнутов.

"Уже сегодня ночью". "Сокрушительный удар по России будет", заявил генерал. Известны три цели. Петербург - в списке

По его словам, фугасная начинка "Орешника", эксперты не отрицают, что предусмотрена и такая, может быть "применена уже сейчас".

В ответ на те действия, которые совершает Украина: попытки блокировать Крым и нанесение ударов по гражданской инфраструктуре на территории России,

- уточнил собеседник aif.ru.

Юрий Кнутов считает, что "такое применение "Орешника" возможно в любое время", с учётом откровенно агрессивных действий противника в отношении мирного населения.

Вместо прорыва - 300 "мёртвых солдат". Генерал "Грозный" озвучил очень плохую новость. "Катастрофа с часу на час" - будет приказ?

Тогда как применение "Орешника" непосредственно в ядерном оснащении - мощнейшего оружия - жёстко ограничено стратегическими рамками. Кнутов указал на условие, продиктованное нашей ядерной доктриной:

Ядерную боевую часть можно применить только в качестве ответной меры на применение противником ядерного оружия.

Он добавил, что "Орешник" будет "вполне уместен и эффективен", если случиться вторжение на территорию России либо союзного государства.

коллаж Царьграда.

Эксперт ранее отметил, что три испытательных пуска "Орешника" - речь об ударах по целям на Украине - выполнялись "инертными боевыми блоками", что позволило проверить точность наведения.

В Сети обсуждают, если что, уведомит ли Россия за полчаса до пуска ракеты "Орешник" США. Напомним, ранее Россия в автоматическом режиме оповестила Штаты о запуске новейшей баллистической ракеты. Это подтвердил Сергей Лавров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь