Организатор боя с участием Ареста Саакяна прокомментировали гибель спортсмена
Заявление сделал один из организаторов спортивного мероприятия Михаил Чудновец.
Напомним, 7 января в одной из тольяттинских больниц скончался новосибирский боксер Арест Саакян. Он оказался в реанимации после боя, который состоялся с Игорем Семерниным 26 декабря в тольяттинском бокс-клубе “Rave”.
В опубликованном на своей странице в инстаграме видео, Михаил Чудновец отмечает, что бы в хороших отношениях с погибшим.
Я знал Его лично, как доброго и отзывчивого человека, и конечно же, опытного профессионального боксёра. За его спортивную карьеру, он завоевал титулы: Чемпиона WBC Asia по боксу, Мастера спорта по Боевому Самбо, Мастера спорта по рукопашному бою, Чемпиона Сибири по ММА, - делится Чудновец.
Он также напомнил, что это не единственный случай, когда спортсмен уходит из жизни вследствие участия в состязаниях.
Что касается непосредственно боя 26 декабря, то Михаил Чудновец сообщил, что на мероприятии присутствовали только спортсмены и их команды, а также судейские тренерский составы, а для такого рода боев согласований с администрацией города не требуется.
Ранее, напомним, глава Тольятти Николай Ренц заявил о намерении обратиться в прокуратутуру города с целью провести проверку по факту организации спортивного мероприятия.
“Возвращаясь к ситуации с Арестом, то могу сказать, что медицинская помощь была оказана мгновенно квалифицированными специалистами, непосредственно на ринге. После чего, он был немедленно госпитализирован в реанимацию”, - добавил Михаил Чудновец.
Вместе с тем, он допустил, что возможной причиной гибели спортсмена могла стать ранее полученная им травма. Организатор боя также призвал дождаться официальных итогов проверки со стороны компетентных органов.