Пенсионер из Приволжья выращивал наркотики в лесу для себя
Полиция обнаружила у 63-летнего жителя Приволжского района пакеты с высушенной растительной массой, которую он заготавливал для собственного употребления, выращивая наркосодержащие растения в лесополосе.
Сотрудники полиции в Приволжском районе выявили факт незаконного оборота наркотиков, к которому может быть причастен 63-летний местный житель. В ходе проверки помещений по месту проживания мужчины и других объектов, где он регулярно появлялся, правоохранители обнаружили пакеты с высушенной растительной массой, вызвавшей подозрения.
В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили: «Мужчина объяснил сотрудникам полиции, что запрещенные вещества заготавливал и хранил для собственного употребления».
Наркосодержащие растения выращивались задержанным в лесополосе. Участок он показал полицейским сам.
По данному факту в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело. В ближайшее время материалы будут переданы на рассмотрение в суд.