Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переезда не будет: драмтеатр в Самаре останется на старом месте
Фото: собственный корреспондент "Царьград -Самара"
Культура

Переезда не будет: драмтеатр в Самаре останется на старом месте

Переезд драматического театра на новую площадку, о котором было много разговоров, откладывается на неопределенное время.

 

Здание, построенное в 1888 году, где располагается самарский театр драмы, давно требует ремонта, да и сцена и машинерия уже не соответствуют современным требованиям.

Для того, чтобы провести полноценную реставрацию, вернуть зданию первозданный облик, заменить коммуникации, построить для артистов еще одну сцену, привести здание к уровню комфорта, которые ждет от театра зритель, было необходимо найти для труппы новое помещение, где артисты могли бы играть весь свой репертуар.

Такое место в Самаре найти почти нереально. Власти решили пока ограничиться текущим интерьерным ремонтом.

Что касается реставрации постройки, то получено положительное заключение Главгосэкспертизы по инженерным изысканиям и комплексному обследованию. Следующий этап — получение положительного заключения на разработанную проектно-сметную документацию. Ориентировочный срок — август 2022 года

- рассказала и. о. министра культуры Самарской области Наталья Тонковидова в интервью 63РУ.

https://63.ru/text/culture/2022/05/17/71336858/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Самара вошла в ТОП 5 по ДТП с каршеринговыми автомобилями Музыка на Ночи музеев в Самаре "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь