Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пескову нравится ситуация в России: Идеальный кризис. Цыганова ответила на сказанное
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Экономика СВО

Пескову нравится ситуация в России: "Идеальный кризис". Цыганова ответила на сказанное

Санкции и русофобская политика глобалистского Запада вынудили нашу державу пойти по самостоятельному пути, где нет места зависимости от импорта. За 4,5 года есть определённые успехи, но в то же время остаются нерешённые задачи, в том числе требует отдельного внимания отечественный автопром. Однако пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову нравится ситуация в России: "Идеальный кризис". Так ли всё хорошо на самом деле? Певица Виктория Цыганова ответила на сказанное.

Представитель Кремля на форуме "Территория смыслов" заявил, что под давлением недругов население страны сплотилось и стало сильнее. Более того, по его мнению, для государства сложилась прекрасная обстановка, которая позволяет укреплять технологический и информационный суверенитет.

Мы сейчас находимся в идеальном кризисе, который укрепляет наш суверенитет, который скачкообразно, моментально наполнил всю нашу жизнь единством и консолидацией. Вне зависимости от наших политических соображений и так далее, мы все объединились вокруг нашей страны. Это действительно наша уникальная способность, нашего общества. Это в том числе и благодаря вот этим обстоятельствам, которые создали тот самый шторм, который нас сделал сильнее,

приводит слова пресс-секретаря Верховного Главнокомандующего агентство ТАСС.

Что ж, Пескову нравится ситуация в России. Правда, есть вопрос: а устраивает ли "идеальный кризис" наше общество? Артистка Виктория Цыганова ответила на сказанное: "Всё идёт по плану". Кажется, слова автора публикации содержат долю иронии. К тому же, реакции и комментарии подписчиков под постом говорят о том, что народ не совсем согласен с представителем Кремля:

Общество может быть сплочено, но как далеки чиновники от людей, забыли как по земле ходить...

А в каком именно кризисе находится сам господин Песков?

Это идеальный кризис чтоб пилить бюджет, вы только посмотрите какие декларации о доходах закрыли депутаты, почти все они уклоняются от налогов, доходы менее 10₽ и это за год, а недвижимости на миллиарды накупили и всё нормально, ведь в стране кризис. Общество даже не заметило, просто идеальный кризис что ещё сказать.

Запись Виктории. Скриншот: Телеграм-канал "Виктория Цыганова"

Действительно, сейчас созданы условия для развития практически всех отраслей экономики, однако пока одни действий противника дают толчок, другие - серьёзно мешают. Сложно реализовывать потенциал в условиях топливного кризиса и регулярных обстрелов. Практически каждый день ВСУ бьют по важным объектам, в том числе по энергетической инфраструктуре. Горят склады маркетплейсов, заводы, НПЗ - эти факторы никак не объединяют и не сплачивают.

Отдельным бременем для бизнеса является ключевая ставка. Вот уже который год предприятия и компании пытаются добиться её гораздо более существенного снижения - хотя бы до 10%. Но Центробанк двигается в данном направлении крайне медленно: 24 июля 2026 года совет директоров регулятора понизил показатель на 0,25 процентного пункта - с 14,25% до 14% годовых. В добавок Банк России повысил прогноз средней ключевой ставки в 2027 году с 8-10% до 10,5-12,5%.

Тот факт, что Центробанк достаточно пессимистично оценивает ситуацию с инфляционными ожиданиями и сохраняет базовый прогноз по ставке на таком консервативном уровне, для бизнеса не становится тем самым "окном возможностей", на которое он рассчитывал. При такой ставке в 2027 году ожидать восстановления инвестиционного и экономического роста достаточно трудно,

констатировал в интервью "Коммерсантъ FM" глава Российский союз промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Львы Ким Чен Ына снова в СВО? Детали впечатляют. Зеленский не выдержал: "Это угроза не только для Украины"

Худшие прогнозы сбываются. Инженер Зеленского сделал заявление

"Вынуждать жену делать аморальные вещи": Дагестан захлестнула наркоэпидемия? Ведущий опустил глаза после слов аддиктолога

"Есть целая линейка": Защита от украинских дронов найдена? Алиханов рассказал о новых комплексах, которые уже есть на фронте

"Мёртвые души" среди депутатов: Вряд ли власти хотели, чтобы этот секрет раскрыли

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь