"Поле чудес": в Самарской области раскрыли новую схему мошенничества
Самарская полиция сообщила о новом варианте дистанционного мошенничества через мессенджер Telegram.
Суть развода, на который повелась одна из юных жительниц Тольятти, заключалась в том, что участники Телеграм-канала "Поле чудес" должны были наперебой и на скорость переводить на различные счета, указанные администратором, различные суммы, которые со временем увеличивались, как сообщал владелец сообщества, с переходом на новый уровень.
Шестнадцатилетняя девушка, якобы, победила. Только вот для получения "выигранных" средств ей сказали перечислить еще 13% от обещанной за выигрыш суммы - мол, налоги платить надо. Только после этого юная леди поняла, что ее обманули и рассказала о своем фиаско маме, с карты которой и переводила средства в сомнительный розыгрыш под многообещающим названием.
Неизвестным лицам в итоге улетело около 110 тысяч рублей, а мама пошла в полицию. Найдут ли тех, кто организовал новую схему мошенничества, пока не известно, но уголовное дело возбуждено.
Будьте осторожны в финансовых вопросах, рекомендует "Царьград. Самара", и напоминает, что мужчина без достоинства устроил скандал в семидесятом автобусе.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv