Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пошел следом: ритуальщик из Самары на 8 лет отправится в колонию
ФОТО: NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS
Общество

Пошел следом: ритуальщик из Самары на 8 лет отправится в колонию

Дело рассматривалось в Ленинский районный суд Самары. Речь идет о взятку в особо крупном размере.

Так, согласно информации прокуратуры, в период с 2018 по 2020 годы местный предприниматель передавал денежные средства патологоанатому, который работал в Городской больнице №4. Взамен медик должен был предоставлять контакты родственников умерших. Денежные средства в свою очередь направлялись на банковскую карту сотрудника медицинского учреждения. Причем речь идет о вознаграждении за каждый заключенный договор о ритуальных услугах.

В отношении же ритуальщика было возбуждено уголовное дело, по итогам рассмотрения которого обвиняемому предпринимателю назначили 8 лет лишения свободы. Кроме этого, он должен будет выплатить штраф в размере 5,1 миллиона рублей.

Приговор был вынесен 24 июля и пока в законную силу не вступил.

Ранее, напомним, стало известно о том, что в отношении паталогоанатома городской больницы №4 обвиняемого по п.”в” ч.5 ст.290 УК РФ – “Получение взятки в крупном размере” и по ч.6 ст.290 УК РФ – “Получение взятки в особо крупном размере” также вынесли приговор. Ему назначили 8 лет и 6 месяцев лишения свободы и штраф в 7 миллионов рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь