После того, как Кадыров предложил его "вытурнуть", Матвеев записал видео с оправданиями
Депутат Госдумы Михаил Матвеев объяснил свои слова про мигрантов после предложения главы Чечни Рамзана Кадырова "вытурнуть" его.
Пост с оправданиями парламентарий выложил в своем Telegram-канале.
Этот вопрос стал актуальным после, якобы, активного распространения фрагмента прошлогоднего интервью Матвеева, в котором он выразил свою озабоченность в связи с проникновением радикальных исламских взглядов в страну вместе с мигрантами.
Ответив на высказывания Матвеева, глава Чечни Рамзан Кадыров выразил свое недовольство и предложил "вытурнуть" депутата. Он отметил, что военнослужащие Чечни, независимо от их вероисповедания, служат рядом с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. Он осудил Матвеева за предложение разделять мусульман и немусульман после военной операции, считая это провокацией.
Матвеев пояснил, что его высказывания были относительно радикальных элементов, представляющих угрозу для безопасности государства. Он подчеркнул, что имел в виду именно террористов и экстремистов, которые были побеждены в Чечне благодаря усилиям Рамзана Кадырова и его команды.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".