Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Посол Кубы: Экономическая блокада США по-прежнему обременяет кубинский народ
Куба

Посол Кубы: Экономическая блокада США по-прежнему обременяет кубинский народ

Меры по ослаблению торгово-экономической блокады Кубы со стороны США незначительны и не затрагивают основные нужды кубинского народа, заявил посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия.

Хотя президент США Барак Обама принял некоторые меры, изменяющие некоторые аспекты блокады, она все еще лежит бременем на плечах кубинского народа и государства, заявил посол Кубы Эмилио Лосада Гарсия на пресс-конференции в Москве.

По словам Гарсии, блокада, наложенная на Кубу Соединенными Штатами, - главное нарушение прав человека, совершенное против кубинского народа.

Дипломат также поблагодарил президента России Владимира Путина и главу МИД Сергея Лаврова за их позицию против блокады Кубы.

Экономическая блокада США, заметил посол, содержит, в том числе, запрет на поставки радиоактивных изотопов для лечения онкологических больных. Однако послабления США пока не коснулись медицинских технологий и препаратов, поэтому больные вынуждены ограничиваться более длительными и болезненными видами лечения, закупая лекарства в Европе и тратя огромные деньги только на их транспортировку.

Напомним, в конце 2014 года США и Куба объявили о начале постепенной нормализации отношений. Однако масштабное торговое эмбарго, введенное против Кубы Конгрессом США более 50 лет назад, по-прежнему в силе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь