Пожар в Самаре унес жизнь женщины: 12 жильцов эвакуированы
Пожар в квартире на первом этаже дома на проспекте Металлургов в Самаре произошел днем 4 ноября, площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Спасатели вывели из задымленного подъезда 12 жильцов, включая двоих детей, однако находившуюся в горящей квартире женщину спасти не удалось.
Пожар в многоквартирном доме на проспекте Металлургов в Самаре унес жизнь женщины. Возгорание произошло 4 ноября в квартире, расположенной на первом этаже.
Сигнал о чрезвычайном происшествии поступил в 14:57. В ходе тушения, в 15:12, пожарные обнаружили тело погибшей. Как отметили в пресс-службе МЧС Самарской области, личность женщины в настоящий момент устанавливается.
Из задымленного здания были выведены 12 жильцов, среди которых двое детей. Спустя двадцать минут после начала работ, в 15:17, распространение огня удалось остановить. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Полная ликвидация возгорания была зафиксирована в 15:30.
В борьбе с огнем участвовали 22 пожарных-спасателя, было задействовано семь единиц техники. Причины случившегося и все обстоятельства трагедии предстоит установить.