Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Практически без парковок: в Самаре СОФЖИ хочет достроить заброшенные дома в Куйбышевском районе
Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Практически без парковок: в Самаре СОФЖИ хочет достроить заброшенные дома в Куйбышевском районе

В Самаре СОФЖИ хочет достроить заброшенные дома в Куйбышевском районе. Но фонд просит разрешить построить дома практически без парковочных мест.

В Самаре СОФЖИ хочет достроить заброшенные дома в Куйбышевском районе. В своё время именно этот фонд начинал строительство кирпичных многоэтажек, расположенных недалеко от дома №55 в Саратовском переулке.

СОФЖИ сообщил, что он может достроить эти дома, но нужно уменьшить количество предусмотренных парковочных мест. Участок, на котором ведётся строительство, имеет площадь всего 4833 кв. м. Стоит отметить, что, как правило, базовое количество парковочных мест – одно на одну квартиру. СОФЖИ же просит снизить коэффициент до 0,06 парковочного места на одну квартиры. То есть парковочных мест практически не будет.

Снизить этот коэффициент возможно, например, если увеличить количество этажей в строящимся многоквартирном доме. Сейчас в одном из заброшенных домов построено 6 этажей, в другом – 5. Однако вопрос изменений, касающихся парковочных мест, нужно вынести на общественные слушания. Они пройдут с 18 до 27 сентября. С документами можно ознакомиться в департаменте градостроительства Самары — на ул. Галактионовской, 132. Собрание участников общественных слушаний намечено на 27 сентября в 17:30. Оно пройдёт в администрации Октябрьского р-на Самары, на ул. Ново-Садовой, 20.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Самаре идёт конкурс на разработку 5-ой очереди набережной Бегом на погост: в Самаре ограничат движение на кладбище "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь