Представительницы Самары и Тольятти Павлюченкова и Касаткина войдут в состав сборной
Представительницы Самары и Тольятти Павлюченкова и Касаткина войдут в состав сборной. При этом Павлюченкова еще и вышла в финал "Ролан Гаррос". Это огромный успех для школы тенниса Самарской области.
Представительницы Самары и Тольятти Павлюченкова и Касаткина войдут в состав сборной. По итогам завершающегося турнира "Ролан Гаррос" будет определен состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Токио. Об этом заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. По его словам, в состав этой сборной войдет представительница Самары Анастасия Павлюченкова и теннисистка из Тольятти Дарья Касаткина. Это огромный успех для школы тенниса Самарской области.
Стоит отметить, что Анастасия Павлюченкова вышла в финал "Ролан Гаррос". Поединок начнет в Париже 12 июня в 16:00 по московскому времени. Соперницей Павлюченковой станет представительница Чехии Барбора Крейчикова. Для обеих девушек это будет первый финал на турнирах Большого шлема. В полуфинале Анастасия Павлюченкова обыграла Тамару Зиданшек из Словении.
В последний раз теннисистка из России играла на турнире Большого шлема в 2015 году. Тогда в финал Australian Open вышла Мария Шарапова. Таким образом представительница Самара Анастасия Павлюченкова, по сути, возрождает былые успехи женского тенниса России.