Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Примитивный шантаж»: Представителя владельца судна «Механик Погодин» вызвали в СБУ
Фото: globallookpress.com
Политика

«Примитивный шантаж»: Представителя владельца судна «Механик Погодин» вызвали в СБУ

Представителя владельца судна «Механик Погодин» вызвали на допрос в СБУ.

Представитель компании «В.Ф. Танкер» был вызван на допрос Службой безопасности Украины. Об этом сообщается на официальном сайте компании, которой принадлежит задержанное в Херсоне российское судно «Механик Погодин».

Как следует из сообщения, 23 августа представители компании были вызваны в СБУ «под предлогом обсуждения юридических вопросов». Однако на этой встрече были вручены повестки на допросы, назначенные на 28 и 29 августа. При этом представителя компании назвали «свидетелем по универсальному уголовному делу».

После этого представитель судовладельца понял, что «он должен срочно покинуть территорию Украины». В компании считают, что спецслужбы Украины все так же уклоняются от обсуждения правовых основ задержания судна.

«Они пытаются создать неприемлемые условия для переговоров, объясняя свои действия не формальными причинами, а примитивным шантажом, якобы связанным с задержанием украинского судна Россией», - уточняется в сообщении.

Напомним, Украина заблокировала в херсонском порту российский танкер «Механик Погодин». На его борту находятся 12 членов экипажа. Это произошло 10 августа.

Ранее на Украине сообщили, что судно «Механик Погодин» внесено в санкционный список Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Разгромлено боевое крыло диаспоры. Причина истерики вышла наружу: Почему Баку требует от Москвы извинений за арест этнической ОПГ Россия сменила стратегию СВО. Началась тотальная воздушная война Азербайджанцев в России призывают к бунту. Три миллиона "штыков" готово: Боец СВО обратился к властям "Это может привести к катастрофе": Взят стратегический объект, оборона ВСУ прорвана. Удары по украинским НПЗ бьют по Баку
Экономика России стала резко тормозить. Что с доходами?
В прямом эфире: