Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пророчества Жириновского. Сбывшиеся предсказания и тревожные прогнозы на будущее
фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

Пророчества Жириновского. Сбывшиеся предсказания и тревожные прогнозы на будущее

В последнее время у жителей России наблюдается повышенный интерес к пророчествам Владимира Жириновского, бывшего лидера ЛДПР. Многие его прогнозы, касающиеся Украины, американской политики и Ближнего Востока, уже сбылись, что порождает закономерный вопрос: какие ещё предсказания политика могут реализоваться в ближайшие годы?

Владимиру Жириновскому, экс-лидеру ЛДПР, нередко приписывают дар предвидения. Ему удавалось предсказывать ход событий на Украине, политическую ситуацию в США, и он оказывался прав во многих других вопросах. Особенно точными были его предположения о будущем Ближнего Востока, что неудивительно, учитывая его активное изучение этого региона на протяжении 60 лет. Об этом сообщает Aif.ru.

Как предсказания Жириновского сбылись

Владимир Жириновский неоднократно подчеркивал, что конфликт между Израилем и Палестиной – это проблема, которая не будет решена в течение всего XXI века. Он предвидел, что ситуация в Иерусалиме, Секторе Газа, с участием Хамаса и Хезболлы, останется напряженной и станет "самой горячей точкой" на планете. В то время как другие конфликты, по его мнению, со временем утихнут, Ближний Восток останется зоной постоянной нестабильности.

Ещё в 2009 году Жириновский предсказывал войну между Израилем и Ираном. Впоследствии, в 2019 году, он уточнил, что агрессором выступит Израиль, который под предлогом устранения ядерной угрозы нанесет ракетные удары по иранским ядерным объектам. Жириновский предупреждал, что последствия этого конфликта могут быть сравнимы с Третьей мировой войной.

Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все забудут вообще, что такое Украина. Речь идет о Третьей мировой войне,

— заявил политик в эфире одной из политических телепрограмм, а в 2025 году вырезка из передачи разлетелась по соцсетям.

Причину бывший лидер ЛДПР также успел объяснить: после устранения Ирака Иран с его многочисленным и молодым населением станет главным препятствием для доминирования Израиля в регионе, представляя собой "готовый человеческий ресурс для масштабного противостояния".

Страшные прогнозы на будущее от Жириновского

Однако, наиболее тревожные предсказания Жириновского касаются дальнейшего развития конфликта на Ближнем Востоке. Если его предыдущие прогнозы сбылись, то остается надеяться, что в остальном он ошибся. По словам политика, Иран теоретически способен нанести ответный удар, который может стереть Израиль с лица земли. В этом случае, США и НАТО вмешаются на стороне Израиля, применив тактическое ядерное оружие и полностью уничтожив Иран.

После этого, Жириновский предсказывал массовый исход беженцев из разрушенного Ирана на север. Если Россия не закроет границы, то, по его мнению, начнутся беспорядки на Кавказе. Если же границы будут закрыты, то проблемы возникнут в Азербайджане, Армении и Грузии.

Другие предсказания Жириновского о ядерных конфликтах

Помимо Ближнего Востока, Жириновский неоднократно говорил о возможности ядерного конфликта между Россией и США. Он считал, что это может произойти из-за провокаций со стороны Запада и эскалации напряженности в различных регионах мира.

Ядерная война — это не миф, это реальность, которая может произойти в любой момент, если мы не будем осторожны,

— говорил Жириновский.

Он подчеркивал, что необходимо вести диалог и искать пути к мирному разрешению конфликтов, чтобы избежать катастрофы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Самара ушла под воду: ливень парализовал город, затоплены торговые центры Сдали на "отлично" русский, не зная элементарных слов: в Самаре разоблачили схему обмана при миграции Самара готовится к пляжному сезону: какие удобства появятся для отдыхающих

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь