Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин назвал Самарскую область в числе регионов – лидеров по инвестразвитию: хорошая динамика
Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

Путин назвал Самарскую область в числе регионов – лидеров по инвестразвитию: хорошая динамика

В своем выступлении на Петербургском международном форуме глава государства отметил ряд регионов, которые достигли хороших результатов. В их число вошла и Самарская область.

 

Во время выступления на пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин подчеркнул значимость усилий регионов продолжать не только поддерживать, но и развивать экономику в условиях мировых испытаний, связанных с COVID-ограничениями. Главным критерием президент РФ назвал инвестиционную активность. Среди лидеров глава государства выделил и Самарскую область.

Ранее, стало известно, что согласно инвестиционному рейтингу АСИ Самарская область вошла в десятку лидеров России, заняв 8 место по итогам 2020 года. Четыре года назад, в 2017 году регион был на 65 месте.

Это уже второй форум подряд, на котором Президент упоминает Самарскую область среди лидеров развития. В 2019 году на пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин также отметил впечатляющую динамику роста инвестпривлекательности Самарской области.

 

Напоминаем, что вчера Владимир Путин присутствовал в режиме видеоконференции на подписании нового инвестиционного договора, который позволит ускорить строительство обхода Тольятти и моста через Волгу в районе села Климовка. Это часть международного транспортного коридора, важного для развития России и региона, о чем и упомянул глава государства.

Вчера же губернатор Дмитрий Азаров обсудил важные для предпринимателей региона аспекты сотрудничества с международной и крупнейшей российской компанией. Достигнуто согласие о расширении сотрудничества с ведущим маркет-плейсом РФ – компанией Wildberries. Предприятия малого и среднего бизнеса, работающие на этой платформе в прошлом году кратно увеличили свои обороты. Также в экономику региона намерена инвестировать международная компания "Макдоналдс", 1 миллиард рублей до 2031 года. Кроме открытия ресторанов, речь шла и о строительстве бесплатной гостиницы для родителей, дети которых лечатся в больницах Самары. Это благотворительный проект.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" "Пожалуйста": Путин сделал на ПМЭФ предупреждение для всех чиновников "Разберусь здесь сейчас". Путин начал выступление на ПМЭФ с чистки "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь