Путин пожал руку 15-летнему следж-хоккеисту из Самары; он мечтает об Овечкине
15‑летний житель Самары Максим занимается следж‑хоккеем — адаптивным видом спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. На прошлой неделе во время визита в Самару президент России Владимир Путин посетил тренировку юных спортсменов. Он пожал руку Максиму. Видеозапись этой встречи получила широкое распространение в соцсетях.
По словам мамы, этот момент стал для сына настоящим событием.
Сейчас у Максима появилась новая цель — познакомиться с Александром Овечкиным. В то же время он продолжает тренироваться и своим упорством поддерживает интерес к спорту среди сверстников.
В следж‑хоккей Максима привела бабушка. Сначала он занимался бочча, а затем попробовал себя на льду. Три года назад он впервые сел в специальные сани для следж‑хоккея и с тех пор не пропускает тренировки. Занятия спортом обеспечили ему живое общение, новых друзей и повысили уверенность в себе.
Помимо следж‑хоккея Максим занимается теннисом и футболом на колясках. Он добился юношеского разряда и планирует в дальнейшем работать помощником тренера.