Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин раскритиковал главу ВТБ за высокие кредиты для малого бизнеса
Фото: Царьград
Россия Владимир Путин Экономика

Путин раскритиковал главу ВТБ за высокие кредиты для малого бизнеса

Глава российского государства Владимир Путин на личной встрече с руководителем банка ВТБ Андреем Костиным потребовал от финансиста ускорить снижение ставок по кредитам для малого бизнеса.

В рамках личной встречи Костин доложил Путину о планах кредитного учреждения по снижению ставок по ипотеке до 7-8%, то есть до показателей, о которых российский лидер говорил в своем послании Федеральному Собранию. Сейчас госбанк держит ставку на уровне 8,9%.

Банкир также обратил внимание на то, что прибыль ВТБ за первое полугодие выросла на 74%, превысив 87,1 млрд рублей и добавил, что по итогам периода должна достигнуть 95-100 млрд рублей, примерно сравнявшись с заработком за 2017 год.

В свою очередь, глава российского государства раскритиковал высокие ставки госбанка по кредитам малому бизнесу. В настоящее время ставки по корпоративным кредитам составляют от 10 до 6,5%, в то время как деньги для развития малого бизнеса выдают более чем под 10%.

Владимир Путин, комментируя эту ситуацию, подчеркнул, что «в среднем по стране уже меньше 10% и гораздо быстрее нужно идти».

Ранее телеканал Царьград сообщал, что российский лидер поручил кабмину подготовить план, улучшающий инвестиционный климат нашей страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь