Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расплата за Курск? Смерть Старовойта вызвала подозрения у адвоката Захидова: Всё очень странно
Фото: freepik.com
Общество

Расплата за Курск? Смерть Старовойта вызвала подозрения у адвоката Захидова: "Всё очень странно"

Адвокат Алишер Захидов утверждает, что в истории с неожиданным уходом из жизни Старовойта, много несостыковок. По его словам, есть детали, которые не складываются в единую картину. Следствие полагает, что бывший министр транспорта Роман Старовойт покончил с собой.

Адвокат Алишер Захидов заявил, что сильно сомневается в официальной версии следствия. По его словам, чиновники такого уровня крайне редко решаются на подобный шаг, а значит, стоит внимательнее изучить все обстоятельства произошедшего.

Не так много людей такого уровня кончают жизнь самоубийством,

— отметил защитник.

Слили показания

По данным источников, незадолго до смерти Старовойту доложили о показаниях его бывшего первого заместителя Алексея Смирнова, арестованного по делу о хищениях при строительстве оборонных сооружений в Курской области. Предполагается, что информация могла серьезно повлиять на психологическое состояние экс-министра. Однако официального подтверждения того, что он знал о конкретных обвинениях против себя, пока нет.

Перемены в настроении

В последние дни жизни коллеги отмечали странное поведение Старовойта: обычно спокойный и доброжелательный, он стал раздражительным и рассеянным. Некоторые связывали это с личными проблемами, но теперь очевидно, что причины могли быть более глубокими.

Все замечали – наверное, с неделю ходил какой-то задумчивый, иногда мог вспылить из-за сущей мелочи, хотя обычно всегда был улыбчивый и спокойный, даже если подчинённые делали всё не так, как он приказывал.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь