Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Родители в суде требуют компенсацию с главы депобразования Самары Елены Чернеги
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Родители в суде требуют компенсацию с главы депобразования Самары Елены Чернеги

Родители в суде требуют компенсацию с главы депобразования Самары Елены Чернеги. Якобы из-за нее дети смогли пойти в детский сад на несколько месяцев позже, чем могли бы. В результате родители вынуждены были пострадать в финансовом смысле.

Родители в суде требуют компенсацию с главы депобразования Самары Елены Чернеги. В Самаре началось рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя департамента образования администрации Самары Елены Чернеги.  Суть обвинения в отношении нее в том, что детский сад на улице Ташкенсткой, 110 по факту был введен в эксплуатацию гораздо позже, чем по бумагам.

Кроме того, видимость деятельности еще не построенного детского сада Чернега создавала еще и тем, что в этот детский сад были приняты дети. Которые опять же на бумаги якобы посещали его в течение около полугода. Хотя на самом деле около 50 детей либо оставались дома со своими родителями, бабушками и дедушками, либо посещали частные детские сады. Теперь некоторые родители хотят компенсации своих финансовых затрат.

Однако, насколько известна позиция Елены Чернеги, она считает, что детский сад был готов к открытию и даже оснащен. А тот факт, что здание не было введено в эксплуатацию, это не ее вина, а ответственность министерств строительства Самарской области и департамента строительства администрации Самары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Самаре для продолжения строительства Фрунзенского моста изымут участки и гаражи Самарский суд вынес приговор экс-судье Бурцеву: 7 лет строгого режима за взятку Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь