Роспотребнадзор не рекомендует купаться на 5 популярных пляжах Самары: что закрыли и где можно
В преддверии жарких августовских выходных в областной столице проверили места отдыха. На пяти пляжах купаться не рекомендуется.
Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало информацию недельного мониторинга состояния воды в Волге в официально разрешенных местах отдыха. На пяти пляжах надзорное ведомство рекомендовало выставить таблички "Купание запрещено" или черные шары. Анализы показали, что не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам микробиологческие показатели. При этом патогенной микрофлоры не обнаружено.
Где в Самаре купаться не рекомендуется:
- 1 очередь набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской)
- Пляж на спуске ул. Советской Армии
- Пляж в Загородном парке
- 4 очередь набережной (от ул. Осипенко до дамбы Силикатного оврага)
- 2 очередь набережной (от ул. Маяковского до дамбы в районе комплекса "КИНАП").
Где в Самаре купаться можно:
- Пляж г на Барбошиной поляне
- Пляж в районе санатория Можайский
- Пляж в Красноглинском районе
МЧС Самарской области предупреждает, что купаться можно только в специально оборудованных местах, на официально открытых пляжах. Здесь в случае ЧП на помощь придут спасатели, а воду и песок регулярно проверяют на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.
В летний период в регионе уже утонуло 29 человек, в том числе 2 детей. Всего в 2022 году погибло 33 человека. Вода не прощает небрежного отношения, здесь надо соблюдать правила: не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не заходить в воду людям с хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистыми, не оставлять детей без присмотра и не заплывать за буйки.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv