Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат обнародовал неприятные факты: Эксперты сравнили цены в России и Европе
Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Общество Еда Росстат

Росстат обнародовал неприятные факты: Эксперты сравнили цены в России и Европе

Эксперты сравнили цены в России и Европе и отметили, где они растут быстрее. Федеральная служба статистики (Росстат) обнародовала неприятные факты.

По данным специалистов Росстата, в России в течение прошлого года цены выросли на 7,9%. В странах Евросоюза продукты тоже дорожали, но не так существенно - всего на 1,1%.

Только в декабре рост составил 1,9% в России. В Европе же продовольствие несколько подешевело - на 0,4%.

Росстат обнародовал неприятные факты о том, что в РФ сильнее всего поднялись в цене овощи. Они стали дороже на 20%. Увеличилась стоимость сладостей на 13,6%. В эту категорию эксперты отнесли сахар, шоколад, конфеты, мёд, джемы. Поднялись расценки на фрукты, масла и жиры, хлебобулочные изделия и крупы: на 12,9%, 11% и 8,6% соответственно. В Европе зафиксирован рост цен на эти категории товаров в среднем на 1-1,1%.

Специалисты также отметили увеличение цены на рыбу и морепродукты, молочные изделия, сыры, яйца. Они подорожали чуть более чем на 5%. На 3,3% в России стало дороже и мясо, а также мясопродукты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь