Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские земли объединят славянские народы: что говорили старцы о будущем России
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Русские земли объединят славянские народы": что говорили старцы о будущем России

В различные исторические периоды святые и старцы оставляли предсказания о будущем России.

Преподобный Серафим Саровский (XVIII-XIX вв.) предвидел эпоху, когда русские земли объединят славянские народы и возникнет мощное государство.

Преподобный Серафим Вырицкий (XIX-XX вв.) отмечал, что на непростом пути страну ждут трудности и лишения, и наступит момент, когда вера в Бога ослабнет среди населения.

Схииеромонах Аристоклий Афинский (XIX-XX вв.) заявлял, что именно Россия станет первой страной, подвергшейся Божьему суду, и только она сможет избежать гибели.

Святитель Иоанн Шанхайский (XIX-XX вв.) предвидел, что после периода гнева Божьего Россия восстановится и вновь обретёт силу.

Святитель Феофан Полтавский (XIX-XX вв.) верил, что в России произойдёт восстановление монархической формы правления. Во главе государства встанет избранный Богом человек, отличающийся верой, мудростью и сильной волей.

Отметим, что не все пророчества старцев сбываются. Необдуманное доверие к предсказаниям идёт вразрез с христианскими догмами. Важно также учитывать, что любому человеку свойственно допускать ошибки, даже тем, кого принято считать святыми и великими аскетами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО "Суровикин вернулся". Теперь конец: Последняя операция России. Зеленский бежал. Два жесточайших ответа Путина на ультиматум в прямом эфире "Тройной триумф" Баку: "Все условия выполнены". Но Кремль добился главного

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь