Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самара: 48 объектов и 35,5 км дорог отремонтируют за 1,4 млрд
Фото: Царьград
Общество

Самара: 48 объектов и 35,5 км дорог отремонтируют за 1,4 млрд

В Самаре запланированы ремонтные работы на 48 объектах общей протяжённостью около 35,5 километра. Подробную информацию озвучили в городской администрации.

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет выполнена подготовка и ремонт 29 дорожных участков общей протяжённостью 24,6 километра. На эти работы в городе предусмотрено 1,4 млрд рублей, уточнили местные власти.

«Дорожная кампания синхронизирована с планами обновления водопроводных и канализационных сетей, тепловых магистралей и других коммуникаций. Это позволит исключить вероятность вскрытий свежего асфальта или плитки», — подчеркнул мэр Иван Носков.

Он добавил, что списки будут дополняться по пожеланиям горожан с учётом результатов лабораторной диагностики покрытий и заключений надзорных ведомств.

«У потенциальных подрядчиков достаточно времени на подготовку техники, материалов и бригад, чтобы без промедления приступить к ремонту с началом благоприятной погоды весной», — заявил Носков.

В число наиболее протяжённых участков, подлежащих обновлению в рамках нацпроекта, включены:
- улица Свободы (2,6 км) в границах Дыбенко и проспекта Кирова;
- улица Бакинская (2,1 км) от Грозненской до Пугачевского тракта;
- улица Мирная (1,8 км) в границах Майской и Спартаковской;
- улица XXII Партсъезда (1,8 км) от Ставропольской до Гагарина.

Ново-Охтинскую улицу длиной 2,6 километра обновят за счёт бюджета Самары.

Работы также запланированы на Часовой, Лукачева, Северо-Восточной магистрали, на участках Металлистов, Пугачевской, Кромской, Юбилейной, Теннисной, Строителей, Корабельной и Ново-Вокзального тупика. Полный список доступен по ссылке.

«В 2026 году стартует второй этап капитального ремонта улицы Дачной между Чернореченской и Пензенской. Уже выполнены строительно-монтажные работы на сетях — проложено 300 метров ливневой канализации. В следующем году пройдут основные работы: обустройство 4,5 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия, 3,8 тыс. квадратных метров тротуаров и 4 тыс. квадратных метров газонов», — рассказали в мэрии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? Киев и Львов под прицелом: Супербомба Белоусова, которая изменит ход войны. Смертельный приговор вынесен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь