Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самара обыграла Нижний Новгород 79:71 — первая победа Коновалова в сезоне
Фото: Царьград
Спорт

Самара обыграла Нижний Новгород 79:71 — первая победа Коновалова в сезоне

26 декабря команда Владислава Коновалова на выезде обыграла соперника из 52-го региона — 79:71.

Матч начался в пользу «Самары». Гости удачно открыли встречу и быстро создали преимущество в восемь очков благодаря точным действиям Александра Кузнецова и Евгения Минченко. Затем, в том числе при участии Глеба Шейко и Данилы Походяева, лидерство увеличилось до +15 — 28:13. Первая четверть завершилась со счётом 33:20 в пользу подопечных Коновалова.

Во второй десятиминутке «Нижний Новгород» сократил отставание до двух очков — 36:34. Однако затем самарцы вновь оторвались и довели разрыв до 11 очков — 47:36.

После большого перерыва «Самара» ещё больше увеличила преимущество — до 21 очка (74:53). В этом отрезке существенный вклад внесли Данила Чикарев, Евгений Минченко и Александр Кузнецов.

В заключительной четверти хозяева пытались вернуться в игру и сократить отставание, но гости удержали преимущество и оформили первую победу в сезоне — 79:71.

Эта встреча стала для самарцев последней в 2025 году. Следующий матч команда проведёт 7 января в Красноярске против «Енисея» (6+).

Отмечается, что воспитанник волжан Егор Амосов недавно стал победителем международного турнира в составе мадридского «Реала», проходившего в Испании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: