Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарца арестовали за незаконную миграцию 100 иностранцев
ФОТО: ILYA MOSKOVETS/URA.RU/GLOBALLOOKPRESS
Происшествия

Самарца арестовали за незаконную миграцию 100 иностранцев

В настоящее время задержанный находится под стражей.

В Самаре задержан мужчина, подозреваемый в организации незаконной миграции не менее 100 иностранцев. Об этом сообщили в УФСБ России по Самарской области и СУ СК России по Самарской области.

По версии следствия, подозреваемый предоставлял ложные сведения миграционным органам о месте жительства иностранцев и фиктивных договорах гражданско-правового характера, не предоставляя при этом мигрантам ни жилья, ни работы.  В отношении него возбуждено уголовное дело.

В настоящее время задержанный находится под стражей, следствие устанавливает дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Напрмним, в 2024 году количество судебных постановлений о депортации иностранных граждан достигло рекордных показателей за последние девять лет, составив около 174 тысяч случаев.

Согласно данным Верховного суда, предоставленным агентству ТАСС, большая часть решений была вынесена за нарушения порядка въезда и проживания в стране — свыше 140 тысяч дел. Ещё почти 21 тысяча решений связана с нелегальной трудовой деятельностью, примерно пять тысяч — с отказом от исполнения административных наказаний. За употребление наркотических веществ было принято больше тысячи постановлений, 131 случай касался незаконного оборота наркотиков, а 106 человек были привлечены за предоставление недостоверных сведений при пересечении границы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Мигранты стали чаще подделывать документы Верховный суд назвал самые популярные среди мигрантов статьи УК "Трупов будет море": Одессу придётся брать — без вариантов. В подполье напомнили о страшном уроке. Предложен новый план

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь