Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарцы отправили в мэрию 76 тысяч обращений за 9 месяцев
Фото: Царьград
Общество

Самарцы отправили в мэрию 76 тысяч обращений за 9 месяцев

С января по сентябрь 2025 года администрация Самары зафиксировала более 76 тысяч обращений горожан, что на 22% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Чаще всего жители жаловались на состояние зеленых насаждений, дорожный ремонт и уборку дворов.

В Самаре за девять месяцев 2025 года органы местного самоуправления получили свыше 76 тысяч обращений от горожан. Показатель оказался на 22% ниже, чем за аналогичный период 2024-го, сообщили в министерстве цифрового развития и связи Самарской области.

Среди наиболее частых тем, с которыми жители обращаются в администрацию города, — состояние зеленых насаждений, ремонт дорог и внутриквартальных проездов, а также уборка снега и мусора во дворах. Эти сведения ведомство приводит со ссылкой на данные администрации Самары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь