Самарская компания обманула государство на 78 миллионов рублей
Самарская компания недоплатила в государственную казну десятки миллионов. Для ухода от налогов была использована преступная схема.
Сотрудники регионального СУ СК РФ по Новокуйбышевску выяснили факты систематического уклонения от налогов одной их компаний Самарской области.
Как стало известно, с 2015 по 2017 годы руководство научно-производственного предприятия "Агросфера" подавало декларации, в которых присутствовала информация о мнимых сделках с контрагентами. Включение ложных сведений позволило НПП "Агросфера" сэкономить на налогах 78 млн рублей.
В отношении руководителей "Агросферы" возбуждено уголовное дело - уклонение от уплаты налогов в крупном размере (п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ).
Если подозреваемые будут признаны виновными, то им грозит либо штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до 6 лет.
Следователи совместно с сотрудниками правоохранительных органов продолжают выяснять все обстоятельства дела.