Самарская область вошла в число лидеров по имущественной поддержке малого бизнеса
В ходе общероссийского совещания по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, организованного Корпорацией МСП были озвучены результаты работы регионов в этом направлении.
Так, стало известно, что Самарская область вошла в число регионов-лидеров по организации имущественной поддержки субъектов МСП. Регион занял лидирующую позицию наряду с Ленинградской, Пензенской, Смоленской областями, Краснодарским краем.
Оказание поддержки малому бизнесу ведется в рамках реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”.
По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить на условиях льготной аренды офисы в бизнес-инкубаторах, а также оборудованные рабочие места в региональном центре “Мой бизнес” в Самаре. Отметим, что этот центр был открыт в апреле 2021 года. Аналогичные площадки созданы в Сызрани и Новокуйбышевске. И это лишь часть той поддержки, которая оказывается малому и среднему бизнесу региона.