Шарлот встретит Новый год в СИЗО
В суде рассмотрели ходатайство следствия о заключении под стражу.
В Самаре сегодня, 2 декабря, в Кировском районном суде избрали меру пресечения скандальному певцу Эдуарду Шарлоту. Следствие ходатайствовало о заключении под стражу.
Суд принял решение отправить артиста в СИЗО. Там он встретит Новый год. Срок ареста — до 24 января, пишет SHOT.
Напомним, артиста задержали в аэропорту Санкт-Петербурга. В четверг, 30 ноября, его этапировали в Самару. Следственный комитет провёл допрос. Против Шарлота возбудили уголовные дела по статьям "Реабилитация нацизма" и "Оскорбление чувств верующих", но обвинение пока не предъявили. При этом он полностью признаёт вину. В суде блогер прочитал собственное стихотворение, в котором попросил прощения за все свои провокационные поступки.
Певцу грозит шесть лет лишения свободы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".