Шесть бойцов Рощинского гарнизона освобождены из бандеровского плена на Украине
Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова сообщает, что на Родину вернулись еще шесть военнослужащих, попавших в плен на Украине.
Шестеро бойцов Рощинского гарнизона освобождены из украинского плена и уже прибыли в Самарскую область.
Ольга Гальцова пишет в Телегарам, что это те самые солдаты, семьи которых в апреле обратились к ней за помощью.
Тогда тревогу подняли семьи солдат, служивших в Рощинском и на Кряжу, после того, как их родные, задействованные в специальной военной операции, перестали выходить на связь.
Благодаря содействию Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой, которая постоянно находится на связи с Минобороны России, с МИД России и с украинской стороной, удалось организовать возвращение бойцов на родную землю.