Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сколько стоит живая ёлка в Самаре и где купить: у нелегалов дороже
собственный корреспондент "Царьград Самара"
Общество

Сколько стоит живая ёлка в Самаре и где купить: у нелегалов дороже

Многочисленные елочные базары в Самаре будут работать вплоть до 31 декабря и закроются лишь во второй половине последнего дня года.

Елочные базары в городе оформлены в едином стиле, но вот до единства ценовой политики не дошло.

Если центральные районы проблем с торговыми точками не испытывают, то сравнение двух окраин: Куйбышевского района и Мехзавода, показало что цивилизация добралась не до всех уголков города.

На Сухой Самарке работают два елочных базара, с документами, огороженной территорией и средними ценами по городу: от 400 рублей на сосну.

На Мехзаводе официальная торговая точка одна, зато идет бойкая торговля у местного универсама, в среднем деревья на сто рублей дороже и, возможно, торговля идет без разрешения.

Ассортимент базаров традиционный: в массе – сосны, почти везде – небольшое количество елей, изредка – импортные деревья: голландские и датские пихты.

Цены на деревья стартуют от 400 рублей за сосну, 1000-1200 за ель, до нескольких тысяч за пихты.

Необычные деревья можно купить и в крупных торговых сетях, там же можно выбрать ель или пихту в горшке, которую позже можно попытаться высадить в грунт.

Владельцы маленьких квартир и искусственных елок могут привнести в дом аромат живого дерева с помощью букетов из веток.

При наличии желания из веточек можно собрать мини-елку, которая прекрасно встанет на стол или даже станет настенным украшением.

На базарах можно найти и уже готовые варианты букетов с украшениями, шишками или без.

Ветки стоят от 150 до 300 рублей, мини-елочки на улице будут стоить в районе тысячи, получить подобное чудо в флористической мастерской обойдется уже в 2-3 тысячи.

Справедливости ради скажем, что дорогие импортные деревья отлично стоят, практически не осыпаясь и имеют яркий, стойкий аромат. 

Традиционно, там, где продают елки, предлагают и крестовины для них.

Но главный сопутствующий товар на елочном базаре - это новогоднее настроение. Ведь порой подготовка к празднику лучше самого праздника.

Полный список официальных ёлочных базаров здесь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь