Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Совсем Россия распоясалась!: Японцы рассказали, как Путин обвёл Абэ вокруг пальца
sakhalin.gov.ru/Globallookpress
Политика Япония Курильские острова

"Совсем Россия распоясалась!": Японцы рассказали, как Путин обвёл Абэ вокруг пальца

Японцы рассказали, как президент РФ Владимир Путин "обвёл вокруг пальца" бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который пытался добиться передачи Курил. "Совсем Россия распоясалась!" - возмущаются в Стране восходящего солнца.

Японские читатели бурно отреагировали на публикацию газеты Yomiuri о планах России по созданию курортно-туристической зоны на острове Итуруп. Издание назвало действия российских властей "закреплением незаконной оккупации северных островов".

"Оккупация" также предполагает размещение вооружения на Итурупе и Кунашире, строительство завода по переработке мусора на Кунашире и создание зоны экотуризма "Южные Курилы" на Кунашире и Шикотане. Эти планы окончательно вывели японских жителей из душевного равновесия.

Совсем Россия распоясалась! А причина в слабости Японии. Вслед за северными островами и островами Такэсима мы потеряем и острова Сенкаку! - пишет один из японских интернет-пользователей, слова которого приводит ИноСМИ.

Путин всё называл нас друзьями и ловко обвёл Абэ вокруг пальца, заставив того потерять столько времени. Политика Абэ потерпела полный провал! - сокрушается другой.

А третий комментатор, рассуждая по принципу "Так не доставайся же ты никому", пожелал, чтобы заветные острова сгинули в результате какого-нибудь стихийного бедствия.

Пусть эти северные острова либо цунами смоет, либо там разразится извержение одного из вулканов! - пишет он.

Напомним, что Япония уже много лет оспаривает территориальную принадлежность четырёх островов Курильской гряды, несмотря на то что эти территории официально являются российскими, что было зафиксировано в документах по итогам Второй мировой войны. Споры вокруг Курил являются главным препятствием на пути к подписанию мирного договора между Москвой и Токио.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь