Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, как с 1 января в России изменится таможенный сбор за ввоз авто
фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Экономика

Стало известно, как с 1 января в России изменится таможенный сбор за ввоз авто

С Нового года ввоз автомобилей в Россию подорожает почти на 40%

Портал "VL.ru" узнал, что в следующем году в России вырастут таможенные сборы. Они увеличатся на 20–38%, что составит от 1169 до 7540 рублей в зависимости от стоимости самой машины.

Источник уточняет, что индексировать не будут только ставки таможенных сборов по машинам, которые стоят свыше 10 млн рублей.

Таким образом, если, например, в Россию будут ввозить Suzuki Jimny за 1,4 млн рублей, то ставка составит почти 11 800 рублей, увеличившись на 3200 рублей.

Добавим, что индексация ставок таможенных сборов будет произведена впервые за последние 5 лет. Это связано с ростом инфляции.

Аналитики думают, что в 2025 году произойдёт рост цен на машины. Поэтому тем, кто ещё думает над покупкой транспортного средства, стоит быстрее определяться. В этом году инфляция была выше 8% и упадёт ли это значение до 4%, как рассчитывает Центральный Банк, большой вопрос. Плюс не стоит забывать, что на пути к этой цели ЦБ может в очередной раз поднять ключевую ставку, а значит проценты по кредитам снова вырастут.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство У страны новый Герой: Боец из Самары эвакуировал с линии соприкосновения десятки раненых SHOT: Звезде "Сказки о царе Салтане" Голубкиной потребовалась срочная медпомощь Учёные обнаружили серьёзные риски гормональной терапии менопаузы
Набиуллина добивает экономику: есть ли выход?
В прямом эфире: