Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд обязал власти Самары расселить аварийный дом на Арцыбушевской
Фото: Царьград
Общество

Суд обязал власти Самары расселить аварийный дом на Арцыбушевской

Самарский суд удовлетворил иск прокуратуры о предоставлении новых квартир жильцам аварийного дома на улице Арцыбушевской, которые получили помещения по договорам социального найма еще в 1976 году и долгое время не могли добиться переселения, несмотря на включение здания в региональную программу.

Суд удовлетворил требования прокуратуры, обязав органы власти обеспечить жильцов аварийного дома на улице Арцыбушевской в Самаре благоустроенными квартирами.

Поводом для разбирательства стало обращение в надзорное ведомство самих жителей. В ходе проверки было установлено, что помещения в этом многоквартирном доме граждане получили по договорам социального найма ещё в 1976 году. После признания здания аварийным занимаемые квартиры должны были заменить в порядке, предусмотренном жилищным законодательством.

Дом также значился в региональной адресной программе по переселению из аварийного жилого фонда. Однако вопрос с предоставлением нового жилья долгое время оставался нерешённым.

В итоге прокуратура направила иск в суд, и заявленные требования были удовлетворены в полном объёме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь