Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд в Самаре защитил пансионат «Зеленая Роща»: 100 постояльцев останутся
Фото: Царьград
Общество

Суд в Самаре защитил пансионат «Зеленая Роща»: 100 постояльцев останутся

В Самаре завершился длительный спор вокруг частного пансионата для пожилых «Зеленая Роща».

Арбитражный суд Самарской области отклонил иск нового собственника здания о выселении и подтвердил юридическую силу арендного договора, по которому изначально срок аренды составлял 10 лет.

Судебное решение положило конец возникшему вокруг учреждения кризису, в котором участвовали как региональные органы власти, так и федеральные надзорные структуры.

Эскалация ситуации произошла летом 2025 года. В результате прорыва канализационной сети в соседнем санатории имени Чкалова временно прекратили подачу холодной воды в «Зеленую Рощу».

Около ста маломобильных пожилых людей оказались в затруднённых условиях проживания.

Прокуратура Самарской области оперативно созвала совещание с участием Министерства социальной защиты. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял развитие событий под личный контроль.

18 июня была проведена комплексная выездная проверка. Власти подготовили резервные места в государственных учреждениях на случай необходимости эвакуации подопечных.

Руководство пансионата отказалось от переселения, объяснив это желанием родственников постояльцев.

Пансионат открылся в 2023 году в здании, которое длительное время находилось в заброшенном состоянии.

Инициаторы проекта вложили около 7 миллионов рублей в капитальный ремонт, системы безопасности и адаптацию помещений под потребности маломобильных граждан.

Для значительного числа постояльцев, особенно лишённых семейной поддержки, «Зеленая Роща» стала единственным местом, где им оказывают приём и уход.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу "Аккуратнее надо": Вот зачем Путин приехал в Киргизию — Лукашенко намекнул так, что поняли все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь