Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сварщик из Чубовки Александр Терещенко выиграл 1 606 000 ₽ в «Что? Где? Когда?»
Фото: Царьград
Культура

Сварщик из Чубовки Александр Терещенко выиграл 1 606 000 ₽ в «Что? Где? Когда?»

Справка:

«Что? Где? Когда?» — популярная интеллектуальная телеигра на Первом канале, выходящая в эфир с 1975 года. Шесть знатоков за одну минуту должны сформулировать ответ на вопрос, присланный телезрителем. Ведущий программы — Борис Крюк. В финальной части сезона разыгрываются главные призы — «Бриллиантовые совы».

В одной из эфирных игр, в центре внимания которой оказался вопрос Александра Терещенко, обсуждали виниловые пластинки 1980-х годов. Автор спрашивал, почему на отдельных экземплярах в определённых местах слышались специальные звуковые сигналы.

Знатоки предположили, что такие сигналы служили таймером для ответа на загадку. Эта версия оказалась неверной. Верный ответ — сигналы предназначались для синхронизации аудиодорожки с диафильмом.

По словам победителя, формулировка пришла ему во сне. Проснувшись, он попросил супругу записать вопрос и не рассчитывал на победу. После триумфа у него долго сохранялось ощущение нереальности происходившего.

В итоговой игре телезрители выиграли со счётом 6:4. Все шесть авторов вопросов разделили призовой фонд; каждый получил по 1 606 000 рублей и статуэтку «Бриллиантовая сова».

После передачи зрители проявили повышенный интерес к Александру. Они писали:
«Да, сварщик как олицетворение простой России. Все остальные какие‑то пафосные, академики, шмакодемики. А тут просто мужик из деревушки».

Корреспонденту «МК в Самаре» удалось пообщаться с Александром Терещенко и выяснить, как изменилась его жизнь после победы.

— Как вас встретили дома после игры? Уже поздравили друзья и близкие?

— Да, конечно. Телефон просто «покраснел» — все звонят, поздравляют: и дома, и друзья, и родственники. Даже в аэропорту встречали.

— А в родной Чубовке вы стали известным? Односельчане узнали о победе?

— Самое смешное: в Самаре знают, в Тольятти знают, в соседних населённых пунктах знают, а в Чубовке — тишина. Чубовка спит.

— Если не секрет, как планируете распорядиться выигрышем?

— Планирую менять машину. Моя уже старенькая.

— Планируете ли ещё участвовать в «Что? Где? Когда?»?

— Это затягивает. Наверное, буду. Уже есть кое‑какие мысли.

— Какие впечатления остались от общения со знатоками и съёмок?

— Самые положительные. Очень тёплая атмосфера, люди хорошие — и знатоки, и редакторы, и съёмочная группа. Я, кстати, в первый же день случайно познакомился с Андреем Козловым — он пожал мне руку, когда ещё ничего не было ясно. Думаю, это было знамение. Борис Крюк строгий, но очень доброжелательный, и его строгость всегда по делу.

— В целом, как бы вы описали атмосферу передачи?

— Атмосфера своя: не московская, а тёплая, домашняя. Мне всё очень понравилось, хотя я сильно устал.

Редакция фиксирует факты, озвученные в интервью, без дополнительных оценочных суждений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь