Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Тайна убийства экс-мэра Самары: хроника допросов, внучка даёт ответы
Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
Происшествия

Тайна убийства экс-мэра Самары: хроника допросов, внучка даёт ответы

Внучка экс-мэра Самары призналась в убийстве своих родственников и рассказала детали произошедшего.

Подозреваемая в убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его жены Натальи — их 29-летняя внучка Екатерина Бельская (Тархова) призналась в преступлении и рассказала о случившемся во время допроса. Полную хронику допросов по материалам СК России опубликовали "АиФ".

  • 3 января 2025 года близкие Виктора Тархова начали беспокоиться. У бывшего мэра должен был быть день рождения — ему исполнялось 77 лет. Однако на звонки друзей он не отвечал. Заявление в полицию подал его бывший заместитель Александр Кузнецов. Позже выяснится, что он и его супруга уже были мертвы.
  • Утро 6 февраля 2025 года появилась новость о том, что в Самаре был убит экс-мэр Виктор Тархов и его жена Наталья. Подозревается их родственница, которая уже арестована. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России ч.2 ("Убийство двух или более лиц"). Наказание по ней — от 8 до 20 лет лишения свободы, в особых случаях — пожизненное заключение. Расследуются различные версии, устанавливаются обстоятельства.
  • Вечером 6 февраля 2025 года была задержана Екатерина, внучка убитых супругов Тарховых. По версии следствия, она приобрела канистры с химическим веществом и пластиковые ёмкости для сокрытия преступления. В квартире Екатерины были обнаружены мобильные телефоны и паспорта убитых, с которых продолжали поступать странные сообщения. Известно, что она продала ювелирные украшения бабушки и её автомобиль Toyota RAV4, получив более трёх млн рублей.
  • 7 февраля 2025 года ей было предъявлено официальное обвинение, но девушка отказывается давать объяснения. Камеры наблюдения зафиксировали, что она приносила домой канистры с химическими веществами и бочки, а также вывозила пакеты, которые затем разбрасывала по мусорным бакам города на такси. В СК России сообщили, что подозреваемая, проживая в квартире своих пожилых родственников в Самаре, совершила их убийство из-за личной неприязни, после чего скрыла тела. Обнародованы фотографии, на которых видно, что в квартире были проведены работы по удалению биологических следов с помощью щелочных средств. Обвиняемая заранее подготовилась к преступлению, приобретя строительную пилу, канистры с химическим веществом и пластиковые контейнеры. Она не работала, её содержали потерпевшие, снимавшие для неё квартиру. В момент задержания Екатерина была дома вместе со своим шестилетним сыном, у которого кроме матери нет никого. После того как Бельскую арестовали, ребёнка поместили в детский дом.
  • 17 февраля 2025 года СК России сообщил о новых деталях в расследовании убийства бывшего мэра Самары и его супруги. В ходе следствия были обнаружены следы крови и фрагменты кровеносных сосудов Виктора и Натальи Тарховых в сливе ванной. Ведутся поиски их останков на мусорных полигонах, а внучка отказывается сотрудничать со следствием. Также выяснилось, что Тархова получила дивиденды в размере 1 млн рублей по поддельным документам, которые причитались её деду как соучредителю организации.
  • 25 февраля 2025 года в эфире программы "Пусть говорят" Сергей Логинов, известный как Лорд, — отец Екатерины Тарховой — поделился историей о том, как два года назад его дочь предложила ему "тряхнуть деда". Он тогда подумал, что она не понимает, что делает. Но теперь он чувствует, что преступление было тщательно спланировано и подготовлено заранее, а девушка искала сообщника.
  • 28 февраля 2025 года СК России сообщил о признании Екатерины Тарховой в убийстве деда и бабушки и о розыске сообщника, который, по данным журналистов, покинул страну. Тархова призналась, что убила родственников ради денег, отравила их и заморозила азотом, а затем расчленила и выбросила тела в мусорные контейнеры. На обуви Тарховой обнаружены следы крови, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК за мошенничество с внедорожником бабушки, предусматривающее до десяти лет лишения свободы. Местонахождение денег от продажи имущества и дивидендов неизвестно. В квартире обнаружены частицы тканей Тарховых, наследницей станет их дочь Людмила, отбывающая наказание в тюрьме. Обвиняемой назначена амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза.
  • 1 марта 2025 года в программе "Дежурная часть" показали видео со следственным экспериментом с участием Тарховой. Она перемещала манекен, изображая своего дедушку, и показывала дальнейшие действия. Также показали диван, где была найдена мёртвая бабушка. СМИ сообщили, что шестилетний сын Екатерины, оставшийся без родителей, был передан её подруге. Органы опеки будут следить за его воспитанием и условиями жизни. Отец мальчика, гражданин Израиля, не спешит его забирать.

 Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь