Температурные рекорды 73-летней давности побили в Самарской области 1 мая 2023 года
Первомай в Самаркой области оказался аномально жарким. Экстремально высокие показатели термометров для этого периоды были зафиксированы сразу в нескольких местах губернии.
По данным синоптиков "Приволжского УГМС", погоде удалось установить сразу 7 новых температурных рекордов. Обновленные показатели удалось зафиксировать на территории Самары, Тольятти, Серноводска, АГЛОСа, Кинель-Черкасс, Клявлино и Челно-Вершин.
Май в Самаре начался с июльской жары. На термометрах можно было наблюдать показания в +30,2 градуса, что позволило обновить рекорд 1950 года. Автовладельцы сообщают, что штатный термометр показывал иногда до +33 за бортом.
В других местах губернии также удалось перекрыть максимумы, которые были зафиксированы в 1950 и 1970 годах. Жарче всего оказалось в Тольятти — здесь столбики термометров поднялись до +31,3 градусов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".